Auction 929T, Lot # 122
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmetas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 102 x 212 x 59 cm. Estimado $ 7,000-9,000